ПоЕ, Билд: Призыв Неистового Духа(SRS), Ведьма, Некромант. Обновлено: 05.12.2022, лига Горнило, патч 3.21. Архив!
Данный билд пользуется одноименным умением Призыв неистового духа, является крайне простым и понятным для новичков, не требует высокого навыка игры, способен быть полезным абсолютно без вложений и становится сильным при небольших тратах на него валюты. Билд является достаточно сильно устаревшим и не обновлялся две лиги, поэтому его полноценная работоспособность под вопросом, использовать на свой риск, он будет работать, однако к средним-высоким тирам карт скорее всего будет иметь определённые проблемы, которые будет необходимо исправлять Вам самостоятельно.
Основной геймплей будет заключаться в постоянном спавне временных, быстрых приспешников — Неистовых духов, которые выглядят как пылающий череп и с радостью станут убивать всех врагов вокруг, а также Вас будут сопровождать надёжные друзья-зомби, что будут принимать вражеский урон на себя.
Жизненные показатели: гибрид(здоровье+энергетический щит).
(Устарело) Старый геймплей (Т14 и Т15 Карты):
Данное видео является геймплейным видео англоязычного варианта билда, обрезанного для удобства восприятия. Автор билда не обновлял геймплей с патча 3.0 по той причине, что с тех пор не было изменений в работе билда и патчами не была затронута сборка персонажа.
На видео Вы можете увидеть прохождение старых карт Т14 Карты Лабиринта и Т15 Карты Кальдеры, чьи тиры были изменены в патче 3.1.
Сам геймплей за персонажа никаким образом не отличается от показанного, так как характеристики снаряжения и таланты остались такими же, а если говорить об экипировке то она с каждым новым патчем становится только более мощной и делает билд лишь сильнее.
Я не оставляю никаких упоминаний об авторе ролика, так как он рекламирует РМТ(Real Money Trade) в своих видео и на своём сайте, что официально запрещено разработчиками игры, Gringing Gear Games, и мой ресурс не будет иметь никаких связей с подобной деятельностью. Все авторские права на игру и любые записи игрового процесса принадлежат только Grinding Gear Games, поэтому не оставляя упоминаний об авторе оригинального ролика ничьи авторские права не нарушаются.
Левелинг:
Ведьма стартует с Огненным шаром, и уже после квеста Разорение Гнёзд, в Илистых низинах(а это примерно на 2-3 уровне персонажа) вы получите Призыв неистового духа.
Процесс левелинга крайне прост, вставляйте Неистовых духов в наиболее перелинкованные части вашего снаряжения, тип носимого оружия особого значения поначалу не имеет, позже посохи мы используем не из-за того, что обязаны применять их потому как этого требует само умение, а потому что они дают больше пользы, нежели другие предметы, а во время прокачки вы спокойно можете бегать с любым оружием, что принесёт больше всего пользы, мечом, жезлом и т.д.
Уникальные предметы, которые сделают процесс прокачки еще быстрее и глаже(необязательные итемы):
Перчатки:
Ласка Локтона(Lochtonial Caress) — дадут скорость сотворения чар, немного жизни и получение зарядов при убийстве. Скорее всего на старте лиги будут достаточно востребованными и относительно других левелинг предметов достаточно дорогими. Можно использовать с 1-го уровня. Замените со временем более сильным редким предметом, что будет давать Вам приличное количество резистов и жизни.
Сапоги:
Странники(Wanderlast) — дают +20% скорости передвижения, иммунитет к заморозке и немного регенерации маны. Превосходный предмет для левелинга, можно использовать с 3-го уровня.
Нагрудник:
Конечно же Табула Раса(Tabula Rasa) — 6-линк без никаких статов, используется с 1-го уровня, даёт огромный буст в уроне и скорости убийства монстров благодаря возможности линковать активное умение с камнями поддержки. Стоит в начале лиги примерно 16-20 хаосов, затем сравнивается с ценой Дивайн орба(Божественной сферы), удовольствие не для новичков(чаще всего).
Шлем:
Золотой колпак(Goldrim) — даёт уйму резистов от всех стихий, используется с 1-го уровня, вариант для того, чтобы меньше умирать от чар. Крайне полезный предмет и также востребованный на рынке, пока все качают персов.
Отметина Азенат(Asenath’s Mark) — даёт скорость сотворения чар, энергетический щит и мана реген, полезный предмет, что ускорит Вашу прокачку. Можно брать на 8-ом уровне.
Экипировка:
Общий обзор наиболее полезных характеристик на предметах для данного билда, которые необходимо искать на предметах:
-Урон приспешников;
-Скорость применения чар;
-Энергетический щит;
-Жизнь;
-Резисты(держите минимум на 50%, сносный уровень резистов 60%, ну а желательный вариант конечно же 75%. Почему 50% — это минимум? У данного билда есть прислужники, которые будут отхватывать на себя часть урона от различных кастерских монстров, поэтому на старте карт 50% резистов — это еще терпимо, но я всё равно не рекомендую держать их на таком уровне);
-Ловкость(нужно для камня умений Холодная ненависть, талантов на ловкость у нас не будет); Если вы не хотите искать на предметах стат только для одного камня — используйте Жгучую злобу или Грозный Гнев вместо Холодной ненависти, они дадут гораздо меньше бонусного урона, зато уменьшат нужду в специфических модах на предметах, что дают ловкость.
-Сила(требуется для камней умений, однако в древе талантов мы будем брать таланты на силу по пути, поэтому нужно не много).
Далее будут рассмотрены предметы по отдельности, с упоминанием ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ характеристик, что должны на них присутствовать. Остальные параметры выбирайте из списка выше, по возможности.
Если хотите ворваться в новую Лигу быстро и легко, чтобы сразу закрывать энд гейм контент, выбирайте FunPay:
FunPay — это крупнейшая и надёжная торговая площадка для всех ценителей быстрого прогресса в играх, где вы можете покупать или продавать любую валюту, предметы и услуги в Path of Exile и множестве других онлайн-игр.
Преимущества FunPay:
1. Никаких посредников — всё что нужно вы покупаете напрямую у других игроков.
2. Самая низкая цена — конкуренция среди продавцов даёт покупателям самую честную и выгодную цену.
3. Безопасность — все сделки защищены трёхэтапной системой транзакции (оплата → получение товара → подтверждение перевода денег продавцу).
4. Тысячи предложений и покупателей — вы быстро найдете то, что вам нужно, и легко продадите то, что не нужно.
Нагрудная броня:
Любая редкая броня на энергетический щит, имеющая в статах жизнь и резисты.
Посох:
Любой редкий посох с +1 к уровню камней и +2 к уровню огненных камней. Данный вариант не дешёвый и абсолютно не обязательный.
Femurs of the Saint(Мощи Святых) — даст вам +2 к уровню камней приспешников, и усиленный урон приспешников.
Pledge of Hands(Рука помощи) — даст 100% маны и бесплатное усиление камнем поддержки Эхо Магии 30-го уровня(посох будет псевдо 7-линком в итоге). Данный посох будет лучше, если урона ваших приспешников хватает, а скорости их призыва и маны — нет.
Шлем:
Костяной шлем с жизнью и резистами.
Перчатки:
Редкие перчатки на энергетический щит, с жизнью и резистами.
Сапоги:
Редкие сапоги на энергетический щит с жизнью и резистами(в сапогах еще скорость передвижения).
Пояс:
Редкий широкий ремень с жизнью, резистами, если найдёте.
Кольца:
2 редких кольца без камня, с жизнью, резистами. Кольцами добирайте необходимое количество силы. На кольцах же ищите ловкость, если планируете использовать/используете Холодную ненависть.
Амулет:
Sidhebreath(Дыхание Ши), как усилитель Ваших преспешников.
Альтернативой может стать любой редкий амулет с недостающими у Вас защитными показателями, резистами и силой/ловкостью.
Флаконы:
2-3 Божественных флакона с мгновенным восстановлением здоровья, снятием кровотечения и обморожения.
Ртутный флакон с дополнительным увеличением скорости передвижения для более быстрого перемещения по картам.
Вечный флакон маны с дополнительными зарядами.
Зачарования из Лабиринта:
Шлем: Никакой. Костяной шлем гораздо сильнее со своим свойством, любое зачарование только сделает его слабее.
Перчатки: Сотворяет Слово отражения при получении удара. Создаёт клона, что атакует Вашим оружием, поможет получать меньше урона, пока клон будет слегка подтанковывать.
Сапоги: Х% повышения скорости атаки и сотворения чар, если недавно Вы совершили убийство. Для ускорения сотворения чар.
Камни умений:
Требования по атрибутам для полноценного билда:
- 113 Силы;
- 100 Ловкости;
- 155 Интеллекта.
Подробно об умениях:
Призыв неистового духа(Summon Raging Spirits): главный скилл, источник урона.
Поднятие зомби(Raise Zombie): мясные щиты, защищающие вас от выстрелов, ударов и заклинаний.
Сотворение скелета ваал(Vaal Summon Skeletons): подкрепление против боссов.
Огненный рывок(Flame Dash): умение для перемещения через обрывы, непроходимую местность и доджа мощных вражеских чар по местности.
Холодная ненависть(Hatred): аура, бустящая урон ваших приспешников.
Шаровая молния(Ball Lightning): умение, которое будет резать вражеские резисты к огню(во-первых благодаря проклятью, что оно будет накладывать на врагов при попадании, а во-вторых благодаря Равновесию стихий. Только урон, что наносит сам персонаж уменьшает резисты к двум оппозитным стихиям, Неистовые же духи это не прокают. Это значит, что попал шаровой молнией, что наносит урон от молний по врагам, Вы повысите вражеские резисты к молнии, на что нам плевать, и сильно понизите резисты к огню и холоду, что нам дико полезно), а призыв неистового духа наносит половину своего урона уроном от огня.
Подношение плоти(Flesh Offering): кратковременный усилитель ваших приспешников, спамьте постоянно, чтобы этот бафф был на них активным.
Призыв голема молний(Summon Lightning Golem): увеличит вашу скорость применения чар.
Осквернение(Desecrate): когда нет естественных трупов, используйте скилл, чтобы потом использовать на эти трупы Подношение Плоти.
Дисциплина(Discipline): даёт Вам дополнительный энергетический щит.
Прокачка персонажа:
Древо талантов:
- Старт билда(Poe Planner)
- Разгон билда(Poe Planner)
- Середина билда(Poe Planner)
- Высокие уровни(Poe Planner)
- Полный билд на 90 уровень(Poe Planner)
Можете взять таланты на +30 к Силе и +30 к Ловкости, если вам будет критично не хватать этих статов для камней.
Класс Восхождения:
Некромант
Первый лабиринт: Кукловод(Puppet Master), крайне мощное усиление ваших приспешников.
Второй лабиринт: Призыватель(Invoker), увеличение выживаемости и урона приспешников.
Третий лабиринт: Повелитель плоти(Flesh Binder), уменьшение входящего физического урона и улучшенные зомби.
Убер-лабиринт: Повелитель тьмы(Commander of Darkness), для урона миньонов и дополнительных резистов.
Пантеон:
- Старший бог
Душа Лунарис
- Младший бог
Душа Гарухан
Самоцветы:
Рекомендуемые атрибуты:
- Приспешники имеют X% увеличение урона;
- Х% повышение максимума здоровья;
- Х% повышение скорости сотворения чар;
- Х% повышение скорости сотворения чар с посохом в руках;
- Х% повышение максимума энергетического щита.
Квест Разбойничьи дрязги:
Убивайте всех троих бандитов.
Ответы на частые вопросы:
Я часто умираю, что делать?
Ответ: Проверьте свои сопротивления стихиям, если они меньше 50% — беда, исправляйте, ищите снаряжение(кольца, амулеты, сапоги, перчатки, шлемы), где будут недостающие сопротивления. К 60-ым уровням у Вас желательно должны быть сопротивления 75%. Также на всех вышеперечисленных слотах снаряжения должны быть максимально возможные для Вас числа +к максимуму жизни. Для 60+ уровней нормальные числа это 40-50 к максимуму жизни на большинстве предметов из списка выше. Если найдёте предметы с +70-80 к максимуму жизни — это прекрасный вариант, даст Вам много выживаемости, стремитесь именно к таким предметам.
Как купить предмет у других игроков?
Ответ: ru.pathofexile.com/trade/search — русская официальная платформа торговли.
poe.trade — англоязычная более старая, неофициальная, но также надёжная и проверенная годами платформа торговли.
Ищите нужный предмет, сайт даёт Вам заготовленное сообщение с ценой и предложением о покупке у другого игрока по его предложенной цене, кликаете скопировать сообщение, открываете игру, вставляете скопированный текст в чат, Вас приглашают в группу, вы телепортируетесь в убежище игрока-продавца, происходит обмен Вашей валюты на их предмет и всё, готово.
Ауры/Вестники забрали большинство моей маны, мне не хватает её на использование скиллов.
Значит отключите Ауру/Вестник до тех пор, пока не сможете прекрасно пользоваться умениями. Во всех билдах предусмотрена механика пополнения маны в комфортных размерах даже с практически полностью зарезервированной маной. Если Вам её не хватает — значит Ваш уровень/снаряжение/связки камней еще не соответствуют тому виду, что предполагает билд. В таком случае Вам необходимо отключать резервацию маны и фармить свои уровни/снаряжение/линки, чтобы всё работало как надо.
Также если у Вас просто есть проблемы с маной — используйте флаконы на ману, пока рассчитанный билдом механизм на восстановление маны не будет хорошо отрабатывать своё дело в Вашем билде сам по себе.
Я х уровня! У меня не хватает на камни атрибутов, что делать?
Ищите их на снаряжении и в древе талантов можете прокачать +30 к нужному атрибуту. Амулеты имеют встроенные модификаторы на определённые атрибуты, их Вы можете приобрести даже у вендора.
Каких бандитов убивать?
Раздел «Квест Разбойничьи Дрязги» — это то что Вы ищите. Там написано про бандитов. Квест в игре на их убийство называется.. как ни странно, «Разбойничьи Дрязги», потому раздел в билде так и назван.
Помощь, если возникли проблемы, полезные гайды на сайте:
Если Вы еще не знакомы с ПоЕ, это поможет гораздо быстрее разобраться в происходящем с первых же минут игры:
Какие параметры искать на снаряжении в первую очередь, всё о сопротивлениях стихиям, что подбирать из предметов.
Для тех, кто слегка освоился в игре, однако ищет дополнительные знания, полезные мелочи и чувствует, что возможно упускает что-то важное:
Кратко о том, как купить предмет на официальном торговом сайте у других игроков, самые важные рецепты торговцев.
Сомневающимся, что делать, чей билд выбрать, пробовать ли построить своего персонажа:
Выбирать чей-то билд или играть собственно придуманным?
Для тех, у кого есть цель, однако мало средств:
Способы заработка валюты, для покупки разного снаряжения у других игроков.
Если Вы знаете какой предмет хотите и какие характеристики на нём Вам нужны, но не знаете как с легкостью найти и купить подобный предмет у других игроков через официальную торговую площадку Path of Exile: